RU / EN / IT новости/события


ИСКУССТВО ЗА МИР

Международная выставка, посвященная Святой Великомученице Анастасии Узорешительнице



новости/событияглавная страницао проектевыставкикаталоггалереяфотоинфоGuest Book

Новости/События

Празднование Святой Великомученицы Анастасии в селе Монастеро ди Ланцо в горах в 40 км к северу от Турина2007-11-18. Празднование Святой Великомученицы Анастасии в селе Монастеро ди Ланцо в горах в 40 км к северу от Турина
Культ Святой здесь очень древний: уже в 10 веке есть упоминания. Празднуется всегда в третье воскресение ноября, когда отары и пастухи возвратились из пастбищ. Важной традицией праздника - два огромных хлеба пирамидальной формы, украшенные множеством ленточек, которые на своих головах несут двое мужчин. Хлеба именуются "Карита" (милосердие), которые, будучи разрезаны на множество кусочков в конце мессы под пением хвалы Святой Анастасии раздаются присутствующим. В селе находится приход Святой Анастасии. В храме находится живописное изображение мученичества Святой и скульптура, которая раз в год выносится из церкви и с ней совершается крестный ход через село.

Совещание «Миротворица Святая Великомученица Анастасия»2007-09-22. Совещание «Миротворица Святая Великомученица Анастасия»
Мондови, провинция Кунео, Италия. Организатором совещания является итальянский комитет «Святая Анастасия» в сотрудничестве с Муниципалитетом Мондови и с епархией Мондови. Оно является Вторым после проведенного осенью прошлого года Первого в г.Задаре, Хорватия (11 октября 2006г.), организованного задарской епархией. Темами конференции были: инициатива «Святая Анастасия – надежда на мир», представление Святой Анастасии как символа Миротворческва и иных христианских добродетелей, места почитания Великомученицы Анастасии в разных регионах Италии и в других странах Европы. Подробнее...
Открытие выставки в Мондови2007-09-21. Открытие выставки в Мондови
Сегодня, 21 сентября, состоялось открытие выставки в Мондови. Фоторепортаж об этом событии...
Новое вино «Святая Анастасия»2007-06-16. Новое вино «Святая Анастасия»
В субботу 16 июня в винных погребах Кантина ди Клавезана в городке Клавезана провинции Кунео (Пьемонт) было представлено новое красное сухое вино "Святая Анастасия", полученное из лозы высшего сорта долчетто "Dogliani" сбора 2005 года. На этикетке, созданной русским художником Петром Чахотиным, изображена древняя часовня Святой Анастасии села Сале Сан Джованни, где 18 лет назад зародилась миссия "Святая Анастасия - надежда на мир". Вино посвящено памяти Анастасии Узорешительницы (281-304), прах которой после казни был погребен матроной Аполонией в винограднике возле древнеримского города Сирмиума (теперь сербский город Сремска Митровица). Следует напомнить, что в 1989 году, в этих погребах по проекту П.С.Чахотина, было создано вино «Тысячелетие Крещения Руси» из виноградного сбора 1988 г. Этим действием итальянские виноделы пожелали отметить это важное событие в истории России и всей Европы.

Последние  1  2  3  [ 4 ]

© Петр Чахотин, текстовый и иллюстративный материал© Алексей Соколов, разработка сайта